Судья намеренно затягивает процесс банкротства

Здравствуйте, складывается ощущение , что судья затягивает процесс банкротства , по причине постоянных ходатайства фин управляющего ( моя юр компания , к которой я обратилась, в свое время испортила с ним отношения ) и я уже как год не могу выйти из процесса реструктуризации , и даже не вышла на реализацию. Причины находят разные , " не явка" не достаточно доказательств - каких именно не поясняется " и так без конца , скажите что делать и можно ли вообще что то сделать ? Мои юристы разводят руками , мол с судьей не поспоришь. Таким образом , у меня все шансы затянуть процесс до трех , а то и более лет, когда , если бы я не пошла а банкротство , то по моим долгам просто истек бы срок давности , спустя те же самые три года Спасибо!

, Наталья, г. Екатеринбург
Павел Хлебников
Юрист, г. Москва

Реструктуризация до 3 лет, совершенно верно. Возможно сменить финансового или заявить отвод судье… Тут уже с Вашими юристами.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, я не сильна в ФЗ о банкротстве физ лиц, но на сколько мне пояснили, реструктуризация не более 6 месяцев по моей процедуре. и в решениях судья пишет , что не имеет право продлевать этот процесс, но откладывает заседание и по тем то или иным причинам , причины всегда находятся

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Наталья, добрый день. В Вашем случае все просто — Вам необходимо сменить арбитражного управляющего, например написав на него заявление о существенном затягивании процедуры реструктуризации. А дальше все просто — договариваетесь с новым финансовым управляющим и он легко переходит в процедуру реализации (если кредиторы не мешают). Вам просто нужно заставить работать Вашу юридическую фирму, которая представляет Ваши интересы.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ, с юристами все очень сложно, они ничего не делают и им вечно некогда. Сама узнавала -финансового управляющего без причины поменять нельзя.