Как бороться с кафе в трех метрах от частного жилого дома

Здравствуйте ! Я являюсь собственником части домовладения. На расстоянии трех метров от дома построили кафе. Обращения в полицию ничего не дали. Нарушены ли нормы СНиП в данном случае. Куда обращаться и что делать. Каково должно быть минимальное расстояние от деревянного дома до кафе со стационарным мангалом ?

, Валерий, г. Сочи
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Посмотрите СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. не менее 50 метров.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,