У меня умер отец, могу я через полгода жить в его доме, там ещё прописана его вторая жена?

У меня умер отец,могу я через полгода жить в его доме,там ещё прописана его вторая жена?документы натариусу все подал

, владимир, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете проживать в наследуемом вами доме в законодательстве не содержится никаких запретов относительно проживания в квартире на период оформления наследства.

ст. 1152 ГК

4.Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Днем открытия наследства является день смерти наследодателя.

С уважением, Анастасия.