Продал машину,а покупатель не поставил на учет

Продал машину своему знакомому, сам написал ему акт купли продажи и вписал в паспорт.Ему только нужно было переоформить ее на себя, чего он не сделал и спустя некоторое время разбил(востановлению не подлежит).Как ее ему теперь оформить? Или мне снимать ее с учета?Что делать подскажите?

, Андрей Трифонов, г. Рязань
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Андрей! Не вижу в Вашей ситуации особых проблем. Предоставьте на эвакуаторе в ГАИ на сверку то, что осталось от машины. Сотрудники ГАИ проверят, что VIN автомобиля не изменялся и Ваш покупатель имеет право после этого переоформить автомобиль на себя. Эту же процедуру придется повторять при Вашей попытке снять автомобиль с учета. Сверку не нужно проводить только в одном случае, если Вы решите списать авто в утиль.

С Уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.