Как получить деньги, как безработная

я 1.5 года не работаю, никогда не вставала на учет, но перед началом ситуации с короновирусом я пошла искать работу заполняла анкеты, сказали позовем, прошло 3 месяца,звоню говорят нет работы, захожу в авиту им требуются работники, я хочу белую зарплату, в Крыму не каждая аптечная фирма это дает, что мне делать, сколько я получу пособие от государства и стоит ди вообще вставать на учет, мне 52 года будет через 1 месяц, а работать до 60 надо, чтобы выйти на пенсию, как быть? спасибо!

, Зекие, с. Севастополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы не работали в течение 1,5 лет и не были уволены с работы в период действия ограничительных мер из-за пандемии, то постановка на учёт в качестве безработной возможна по общим правилам Закона «О занятости населения в РФ» от 19.04.91 № 1032-1, но пособие вряд ли будет больше минимального — около 1,5 т. руб…

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Зекие
Клиент, с. Севастополь
благодарю за быстрый развернутый ответ