8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость была получина по завещанию на украинский паспорт, соответственно и в выписке из ЕГР прописаны данные из украинского паспорт в графе правообладатель

Недвижимость была получина по завещанию на украинский паспорт, соответственно и в выписке из ЕГР прописаны данные из украинского паспорт в графе правообладатель! Вопрос: в апреле этого года получила гражданство РФ и теперь нужно осуществить прописку, могут ли отказать в прописке если в ЕГР прописаны данные по украинскому паспорту?

, вараздат, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте!

Нет, по причине того, что в выписке из ЕГРН указан украинский документ, удостоверяющий личность, в регистрации по месту жительства не может быть отказано.

Правообладатель устанавливается не только по данным документа, удостоверяющего личность, а в основном по фамилии, имени, отчеству.

В соответствии со ст. 19 Гражданского кодекса РФ:

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я должна подписать сама, мой просто бухгалтер или оставить графу пустую, или как быть?
Здравствуйте! Я ИП УСН. В штате есть бухгалтер, но нет главного бухгалтера. Заполняю документы на субсидию.В конце заявления графы : подпись ИП и главный бухгалтер.За ип соответственно подписываю я.Кто подписывает в графе главный бухгалтер, если его в штате нет, а есть просто бухгалтер? Я должна подписать сама , мой просто бухгалтер или оставить графу пустую ,или как быть?
, вопрос №4087722, Людмила, г. Волгоград
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Дата обновления страницы 15.05.2020