8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как могут использоваться технологии блокчейн для уменьшения рисков либо исключения ситуаций

Доброго времени суток!

Подскажите, как могут использоваться технологии блокчейн для уменьшения рисков либо исключения ситуаций совершения мошеннических действий или иных экономических преступлений на уровне экономики личности, предприятия, государства?

Заранее спасибо за ответ!

, Анастасия Шевцова,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Подскажите, как могут использоваться технологии блокчейн для уменьшения рисков либо исключения ситуаций совершения мошеннических действий или иных экономических преступлений на уровне экономики личности, предприятия, государства?

Анастасия

Анастасия,

мы об этом понятия не имеем.

Данный вопрос следует адресовать не юристам, но «айтишникам», специалистам в сфере защиты компьютерной информации.

Образно говоря, блокчейн выполняет ту же защитную роль, что и замок, висящий на двери сарая, в коем хранятся материальные ценности.

Повесить замок может любой кладовщик. А вот изготовить его — только слесарь :))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2020