940 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что я получу за ветхое жилье?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я собственник 2-х комнатной квартиры(48кв.м). Прописано нас двое. Дом у нас ветхим (аварийным) признали. Что мне сейчас светит?

01 Ноября 2013, 17:15, вопрос №277290 Надежда, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте! расселение жилых помещений, находящихся в собственности, осуществляется путем выкупа для гос и мун нужд ( ст 32 ЖК РФ).

При изъятии жилого помещения у собственника путем выкупа  собственнику представляется выкупная стоимость жилого помещения. Выкупная стоимость определяется исходя из рыночной стоимости жилья, а также расходов, связанных с переездом. А по соглашению с собственником взамен изымаемого представляется жилое помещение, стоимость которого засчитывается в выкупную стоимость.

01 Ноября 2013, 17:21
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Пермь

Юлия, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!

01 Ноября 2013, 18:06
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
юрист
Общаться в чате

пожалуйста! Оцените пожалуйста ответ.

01 Ноября 2013, 20:39
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вас расселяет муниципалитет, то согласно закону, вы имеете право претендовать на получение денежной компенсации или другого жилья, с зачетом его стоимости в выкупную цену. То есть ваше жилье оценят, потом на эту сумму приобретут другое жилье

02 Ноября 2013, 04:36
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Пермь

Ольга Павловна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за совет!

02 Ноября 2013, 21:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.