8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я получу за ветхое жилье?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я собственник 2-х комнатной квартиры(48кв.м). Прописано нас двое. Дом у нас ветхим (аварийным) признали. Что мне сейчас светит?

, Надежда, г. Пермь
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте! расселение жилых помещений, находящихся в собственности, осуществляется путем выкупа для гос и мун нужд ( ст 32 ЖК РФ).

При изъятии жилого помещения у собственника путем выкупа  собственнику представляется выкупная стоимость жилого помещения. Выкупная стоимость определяется исходя из рыночной стоимости жилья, а также расходов, связанных с переездом. А по соглашению с собственником взамен изымаемого представляется жилое помещение, стоимость которого засчитывается в выкупную стоимость.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Пермь

Юлия, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!

пожалуйста! Оцените пожалуйста ответ.

1
0
1
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вас расселяет муниципалитет, то согласно закону, вы имеете право претендовать на получение денежной компенсации или другого жилья, с зачетом его стоимости в выкупную цену. То есть ваше жилье оценят, потом на эту сумму приобретут другое жилье

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Пермь

Ольга Павловна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за совет!

Похожие вопросы
Жилищное право
Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи
Здравствуйте, я сирота мне 25 лет, я стою на очереди, получение жилья в республике Бурятия мушибеский район, новый Саган, там же я и прописан, могу я получить квартиру в московской области, город. Мытищи? Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи постоянную прописку и вставать на очередь и там выписываться с очереди и только потом мне. Дадут здесь квартиру, но здесь, в опеке, в Мытищи, мне говорят, что якобы нет сделать так нельзя, и они не могут дать. Мне здесь квартиру-это якобы надо было обращаться до 18 лет. И как поступить в такой ситуации, я не знаю.
, вопрос №4084393, Владимир, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в акте при осмотре комнаты и в корешке 2 к извещению о распределении специализированного жилого помещения, на какие законы и приказы ссылаться (общежитие в плохом состоянии, можно что то по пожарной безопасности или санитарной сфере)
, вопрос №4082258, Вадим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
Здравствуйте Жена полусила квартиру как сирота Жилье всего 6 месяцев Есть маткапитал. Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
, вопрос №4082801, Александр Игумнов, г. Иркутск
600 ₽
Недвижимость
Ссылаясь что поставит по закону на причитающей ему площади кровать и будет жить
Обладатель 1/4 части однокомнатной квартиры 32 кв.м. не желает сплотить или получить сумму . Ссылаясь что поставит по закону на причитающей ему площади кровать и будет жить. Прописан по другому адресу(т.е. жильем обеспечен). Идет на вредность считая ,что квартира принадлежать должна ему.
, вопрос №4081993, Лариса, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013