Что я получу за ветхое жилье?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я собственник 2-х комнатной квартиры(48кв.м). Прописано нас двое. Дом у нас ветхим (аварийным) признали. Что мне сейчас светит?

, Надежда, г. Пермь
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте! расселение жилых помещений, находящихся в собственности, осуществляется путем выкупа для гос и мун нужд ( ст 32 ЖК РФ).

При изъятии жилого помещения у собственника путем выкупа  собственнику представляется выкупная стоимость жилого помещения. Выкупная стоимость определяется исходя из рыночной стоимости жилья, а также расходов, связанных с переездом. А по соглашению с собственником взамен изымаемого представляется жилое помещение, стоимость которого засчитывается в выкупную стоимость.

Надежда
Клиент, г. Пермь

Юлия, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!

пожалуйста! Оцените пожалуйста ответ.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вас расселяет муниципалитет, то согласно закону, вы имеете право претендовать на получение денежной компенсации или другого жилья, с зачетом его стоимости в выкупную цену. То есть ваше жилье оценят, потом на эту сумму приобретут другое жилье

Надежда
Клиент, г. Пермь

Ольга Павловна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за совет!