Получение пенсии после смерти

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кому остается накопленная на сбер книжке пенсия после смерти пенсионера? Если он не снимал ее несколько месяцев.

, Наталья, г. Москва
Александр Афанасьев
Юридическая компания "AG Правовые решения", г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Денежные средства, находящиеся на сберегательной книжке (в том числе и пенсия) включаются в наследственную массу и выплачиваются наследникам после открытия наследства (через 6 месяцев после смерти наследодателя).

Наталья
Клиент, г. Москва

Благодарю Александр, за скорый, развернутый ответ! :)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Его наследникам. Которые вправе через нотариуса открыть наследственное дело и ее получить.