Получение пенсии после смерти
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кому остается накопленная на сбер книжке пенсия после смерти пенсионера? Если он не снимал ее несколько месяцев.
, Наталья, г. Москва
Наталья, здравствуйте!
Денежные средства, находящиеся на сберегательной книжке (в том числе и пенсия) включаются в наследственную массу и выплачиваются наследникам после открытия наследства (через 6 месяцев после смерти наследодателя).
Его наследникам. Которые вправе через нотариуса открыть наследственное дело и ее получить.
Благодарю Александр, за скорый, развернутый ответ! :)
Был рад помочь!