Право на получение единовременного пособия при рождении ребенка
Ребёнку 3 месяца, а я до сих пор не оформила ни каких выплат и пособий, потому что муж не даёт справок с работы… работает он официально, я безработная. Денег он нам не даёт, распоряжается своей зп сам, при этом мы абсолютно с детьми (у меня их двое теперь — один от первого брака)без копейки денег, дома нечего есть и т.д. Могу ли я как-то сама получить единовременное пособие при рождении ребёнка, а не он чтобы получал их на работе, потому что мы с детьми этих денег не увидим? Может, можно написать какое-то заявление с прошением кому-то… я даже развестись с ним не могу, потому что для этого тоже нужны деньги (заявление и госпошлина выходят сейчас в 3000 руб)… Что мне делать?