Какие ОРМ (предложите не менее 2 видов) необходимо провести для проверки полученной информации

В отдел полиции N поступила информация от гражданина П. о том, что в магазине АО «Крепость» реализуется водка «Сибирская» в бутылках емкостью 0,5 л. по внешним признакам изготовленная кустарным способом.

Какие ОРМ (предложите не менее 2 видов) необходимо провести для проверки полученной информации

, Илья, г. Екатеринбург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Какие ОРМ (предложите не менее 2 видов) необходимо провести для проверки полученной информации

В данном случае,  полагаю следует провести: сбор образцов для сравнительно исследования, проверочную закупку, наблюдение, а также обследование помещений.

В ст. 6 Закона «Об оперативно- розыскной деятельности „

При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия:
1. Опрос.
(в ред. Федерального закона от 05.01.1999 N 6-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Наведение справок.
3. Сбор образцов для сравнительного исследования.
4. Проверочная закупка.
5. Исследование предметов и документов.
6. Наблюдение.
7. Отождествление личности.
8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств.
9. Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.
10. Прослушивание телефонных переговоров.
11. Снятие информации с технических каналов связи.
12. Оперативное внедрение.
13. Контролируемая поставка.
14. Оперативный эксперимент.
15. Получение компьютерной информации.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.