Арест карты за неуплату ЖКХ

Доброго времени суток. Дело в том, что сегодня мне пришло смс о аресте карты, за неуплату за квартиру. В этой квартире я прописана, но не живу уже более 5 лет. Можно ли как-то обжаловать это и какой должен быть порядок действий?

, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Вероятно, что арест наложен в порядке исполнения судебного приказа, согласно  — ГП КРФ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Если так, то вам нужно - ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Так же, возможно предположить, что срок возражения по судебному приказу пропущен. В этом случае, необходимо восстановить сроки судебного приказа.

Обязательная часть возражений – обоснование уважительности пропуска срока на обжалование.

Уважительными причинами пропуска срока могут являться:

Смена места жительства.
Отсутствие по месту жительства в связи с болезнью, командировкой и др.
Получение судебного приказа за пределом сроков на обжалование.
Не получение судебного приказа по иным причинам, например, в случае фактического проживания по другому адресу или по вине почтовой службы.Так же приложите копии документов, которые доказывают Ваши обстоятельства.