Законно ли судебный пристав снял с лицевого счета исполнительный сбор

штраф от гибдд на иного человека с одинаковым ф.и.о.был адрисован ошибочно на меня .без извещения был передан в фссп.так же не получая никого извещения от фссп на меня был наложен исполнительный сбор от фссп.штраф был онулирован органами гибдд.но наложенный исполнительный сбор судебный пристав снял с моего лицевого счета. в обоих случаях меня не известив о данных исполнительных производствах.законно ли это со стороны судебного пристава

, АЛЕКСЕЙ, г. Ачинск
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

здравствуйте, Алексей! Конечно пристав должен был вас известить  поэтому можете обратиться с жалобой на его лействия начальству и с заявлением вернуть ошибочно взысканные средства.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В таком случае направьте письменную претензию — опишите ситуацию и  приложите копии документов :  паспорт Российской Федерации, СНИЛС или ИНН. Претензию можно отправить через личный кабинет на портале ФССП или через Почту России. Отправляйте заказное письмо с уведомлением. Эти меры помогут, если вопрос будет решаться в суде. В письме обязательно укажите все возможные способы связаться с Вами: электронную почту, номер мобильного телефона и почтовый адрес. Также рекомендую в самом письме прописать, чтобы копию ответа на жалобу направили на вашу электронную почту. По моей практике, судебные приставы не доводят такие дела до суда. Всего Вам доброго !

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

ГИБДД должно было сообщить в службу судебных приставов об анулировании штрафа, как наложенного ошибочно и деньги должны вернуть