Убили мою собаку

У меня убили собаку, тела нет были угрозы убийства собаки и на следующий день после угрозы собака пропала. Можно ли как то по закону наказать людей этих людей?

, Ярослав, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в полицию обратиться , как минимум за кражу могут привлечь к ответственности если будет установлена вина в хищении. Проверку в любом случае могут провести на основании статьи 144 УПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.