Супруга подала на алименты и просит платить в твёрдой денежной сумме, но у меня есть официальный заработок на

Супруга подала на алименты и просит платить в твёрдой денежной сумме, но у меня есть официальный заработок на который ссылаясь я по справке 2ндфл у меня оклад 14т рублей а по иску она просит 9-10т как быть не знаю? Прошу помощь.

, Иван, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам нужно подготовить и подавать возражение на исковое заявление. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Иван, если у вас есть официальный заработок, то на одного ребенка по Закону Вы должны платить 25 %. Обязательно идите на судебное заседание и отстаивайте свою позицию. Проследите, чтобы не пропустить дату заседания. Закон на вашей стороне. В твердой сумме алименты назначаются, если «серая» зарплата или доход носит не регулярный характер.