Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбление личности

Я работаю диспетчером на мебельной фабрике. Мой директор периодически оскорбляет высказывания своего мнения относительно женского пола. Не редкий случай доходит и до хамства в наш адрес. Сегодня очередной такой случай.

Могу ли я подать на него в суд.

01 Ноября 2013, 16:45, вопрос №277254 Кумаева, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вы вправе обратится с заявлением в полицию по данному факту и привлечь его к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    ссылка на закон  http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p1245

    С Уважением, Сергей.

    01 Ноября 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats