108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Я белорус. Хочу купить авто в РФ как поставить на учет?

Здравствуйте! Я гражданин Белоруссии, могу ли я приобрести автомобиль в РФ и поставить его на учет в ГИБДД?

15 Мая 2020, 11:04, вопрос №2772471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3298
ответов
968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Да, Вы можете это сделать. Российское законодательство не запрещает иностранным гражданам приобретать и регистрировать автомобили.

Вопросы регистрации авто регулирует

Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ

Подробная консультация с пошаговыми рекомендациями возможна в чате. Услуги в чате платные.

15 Мая 2020, 11:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут