592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

УК отказала в перерасчете коммунальных услуг

Добрый день! УК отказала в перерасчете коммунальных услуг за период отсутствия потребителей в жилом помещении. Мною предоставлена справка из ТСЖ по месту постоянного пребывания (регистрации) о том, что с ... по... период, я проживал по ... адресу и оплачивал к.у. в полном объеме. Причина отказа - "Таким образом, для реализации Вашего права на перерасчет размера платы за отдельные виды к.у. за период временного отсутствия по месту постоянного жительства (хотя оно таковым не является, т.к. постоянно я зарегистрирован по другому адресу, справку из ТСЖ которого, я им предоставил)", Вам необходимо предоставлять документы в соответствии с действующим законодательством, документы являющиеся основанием для возникновения права гражданина на перерасчет (документы, подтверждающие основания для начисления размера платы за жилищно-коммунальные услуги и (или) договор, являющийся основанием для начисления платежей по месту временного пребывания, свидетельство о регистрации по месту временного пребывания).

Отказ во вложении.

Правомерен ли отказ УК в которую, я подал заявление с просьбой перерасчета к.у.

Скан18Скан1823.jpg23.jpg
Скан18Скан1821.jpg21.jpg
Скан18Скан1822.jpg22.jpg
01 Ноября 2013, 16:40, вопрос №277244 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий!

Хотел бы у вас уточнить, вы зарегистрированы по адресу,  где пребывали с 01.09.2012 по 01.09.2013, если да то начисление коммунальных услуг на лицо, которое на зарегистрировано в квартире, на основании только того что он является собственником само по себе незаконно. Поэтому в этом случае необходимо потребовать произвести перерасчёт в связи стем что само начисление ком. услуг незаконно. Если УК вам откажет, можете обращаться в суд в рамках закона «о защите прав потребителей», с требованием признать начисление незаконным. Данный иск госпошлиной не облагается, а в случае выигрыша с УК взыскивается штраф 50% от выигранной суммы. Если можете выложите квитанцию об оплате коммунальных услуг УК, за тот период, который вы отсутствовали (хотя бы один месяц), чтобы понять правильно ли я понял вашу ситуацию.

Пожалуйста оцените ответ!

01 Ноября 2013, 18:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут