Я являюсь владельцем уже или все равно надо вступать в наследство?

Авто было куплено в браке и оформлено на меня. Супруг умер. Я являюсь владельцем уже или все равно надо вступать в наследство? Как быть с его папой??

, Людмила, г. Новосибирск

Любое имущество приобретенное в брака (если иное не предусмотрено брачным договором) является совместной собственностью супругов в равных долях. На долю умершего (наследодателя) открывается наследство, где привлекаются наследники первой очереди, супруг, родители и дети. Таким образом, на 1/2 долю будет претендовать данные наследники. Как правило наследники договариваются и автомобиль остается у того лица на кого он зарегистрирован, с выплатой компенсации, в данном случае папе наследодателя.

Людмила
Клиент, г. Новосибирск
А мне надо вступать в наследство, если я владелец авто?