88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Просрочил водительское удостоверение на 10 лет, нужно ли перездовать экзамен при замене?

Просрочил водительское удостоверение на 10 лет, нужно ли перездовать экзамен при замене? И какие нужны документы

15 Мая 2020, 08:40, вопрос №2772366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1908
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По общему правилу при замене водительского удостоверения сдавать экзамены не нужно. В правилах указано, что при  истечения срока водительского удостоверения (а не до истечения срока действия водительского удостоверения) водительское удостоверение подлежит замене. Сроки обращения законом не предусмотрены. 

Так, согласно п. 29 Постановления Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» замена российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов в следующих случаях: при истечении срока действия водительского удостоверения.

15 Мая 2020, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут