8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы либо аннулировали эту сумму, либо отдали мне деньги

Взяла телефон в рассрочку. Но банк одобрил только при условии, что в сумму телефона будет входить страхование жизни и при потере работы. Якобы, как мне объяснили, что у меня нету кредитной истории, одобрят только так. Могу ли я отказаться от этой страховки? Чтобы либо аннулировали эту сумму, либо отдали мне деньги. Со страховкой на телефон так можно же делать.

, Марина, г. Москва
Владислав Тарасенко
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марина, добрый день. Вы можете в любой момент отказаться от этой страховки, в противном случае это является нарушением Ваших прав и навязыванием доп услуги (ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей). От страховки можно отказаться как до заключения договора, так и после. Однако в ряде случаев банки прописывают в договоре , что в случае отказа от страховки, процент по кредиту будет выше. В ряде случаев можно сначала заключить договор со страховкой, а потом от нее отказаться с возвратом денежных средств, уплаченных страховой. Необходимо подробно ознакомиться с условиями договора. Готов Вам в этом помочь. Для этого Вам нужно написать мне в чат. 

Если ответ был полезен, просьба поставить плюсик внизу.

1
0
1
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можно обратиться в суд с требованием о признании недействительным условия кредитного договора, касающееся личного страхования, поскольку приобретение дополнительной услуги в виде страхования жизни имело для заемщика вынужденный характер, так как возможность выбора условий потребительского кредитования без личного страхования заемщика была связана с наличием право на приобретение товара, вынуждающих получить услугу по личному страхованию.Но в этих случаях довольно сложно доказать свою правоту. 

До Вас должна быть доведена информация о наличии  права об отказе от услуги страхования.

(отказ от участия в программе страхования в любое время )

В связи с этим Вы вправе направить заявление об отказе в страховании и возврате суммы. Если таких условий нет, то дополнительно указать что такие сведения Вам не были предоставлены. 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
А сейчас мне куда обращаться надо? Первое что я должна сделать?

Посмотрите еще раз документы по страхованию. При предоставлении кредита, а он предоставляется только Банком, Вам оформили страховку, т.е. то есть Банк. Обращаться нужно к нему с дублированием продавцу товара. Но лучше в обращении указать и Банк и продавца, составить уведомление, вручить письменное уведомление (или направить почтой) этим лицам, и чтобы у Вас было доказательство отправки (вручения) этого уведомления.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Защита прав потребителей
И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
Здравствуйте! В апреле 2023 года приобрела смеситель в новую квартиру. Как только квартира сдалась - начали устанавливать 15 марта, 2024 года. Он оказался бракованным. Гарантия 5 лет. Привезли в магазин с просьбой либо заменить на другой, либо вернуть деньги. Продавец забрал на экспертизу в сервисный центр и сказал, что экспертиза будет в течении 30 календарных дней. Мы оставили свой личный номер телефона. Прошел 31 день, от продавца ни ответа ни привета. Хочется узнать, какие должны быть наши следующие действия? Кому писать претензию? И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
, вопрос №4084031, Ульяна, г. Челябинск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договорились (письменного договора нет), сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры), 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными
Здравствуйте. На авито нашли бригаду демонтаж старого забора и установка нового, материал был закуплен нами. Договорились (письменного договора нет) , сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры) , 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными. Бригада не закончив установку забора, ворот вообще нет, перестали приезжать на объект, да и то что сделали, сделали не качественно, приезжал другой специалист, сказал, что нужно все переделывать, материал испорчен. В полиции нам отказали в возбуждении дела. Тот человек с которым мы договаривались, кому переводили деньги на карту, и кто привозил свою бригаду, на контакт выходит, но ничего не придпринимат, ссылаясь на то, что виноваты рабочие, а они уехали в Узбекистан, но деньги получил он, и договаривались с ним, а не с рабочими. Отправили ему претензию по забору, а он только смеëтся, и говорит, что ему ничего не будет. Это все происходило в августе-октябре 2023. После всех событий (мы из маленького городка, взяли кредит на забор, в итоге остались и без денег, и без забора) в октябре, я попала в больницу, был гипертонический криз, поставили диагноз гипертония 2 ст, такихария, риск сердечно-сосудистых осложнений, теперь постоянно на лекарствах, мне всего 34 года. Есть ли смысл обращаиься в суд, или ему всё равно ничего не будет и верно он смеëтся над нами. Нашли женщину, из соседнего городка, это человек со своей бригадой также ее обманули и кинули, но там сумма намного больше. Как нам быть?
, вопрос №4083347, Мария, г. Усмань
ЖКХ
В этом месяце мне пришла квитанция, в которой основной долг и пени соместили в одну сумму, и на эту сумму теперь начисляют пени
Добрый день. У меня долг за коммунальные услуги перед. ТСЖ начислял пени. В этом месяце мне пришла квитанция, в которой основной долг и пени соместили в одну сумму, и на эту сумму теперь начисляют пени. Это правомерно?
, вопрос №4078962, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2020