Соседке мешает включенный в ночное время телевизор

я снимаю комнату в трёхкомнатной квартире, через мою комнату пролегает вход в другую комнату, т.е моя комната проходная. женщина, живущая в той комнате жалуется, что ночью ей мешает спать включенный в моей комнате телевизор,хотя громкость телевизора на минимуме, включенный телевизор мешает только ей, остальные соседи не жалуются ( в общем проживают в квартире 3 человека). обоснованны ли её жалобы? как решить этот вопрос?

, Гульнара, г. Саратов
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обоснованы ли ее требования или нет пояснить нельзя, так как неизвестно какой шум создает Ваш телевизор. В ночное время шум не должен превышать 40 децибел. Что касается остального, то тут только нужно с ней каким то образом договариваться и искать компромисс или же если есть такая возможность слушать телевизор при помощи наушников. Может ей дверь как то усилить шумоизоляцией, например купить уплотнитель для дверей, он самоклеящийся и недорогой и проклеить ей дверь, чтобы меньше были зазоры, тем самым уменьшится проникновение в ее комнату шума от телевизора.

С уважением, Сергей