Могу ли я быть мать одиночка с фамилией бывшего супруга?

Добрый вечер, разводе уже 2 года. А официально уже 3 месяца.. могу ли я быть мать одиночка с фамилией бывшего супруга ?

, гуля, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
… могу ли я быть мать одиночка с фамилией бывшего супруга ?

гуля

Добрый день!

Матерью одиночкой является женщина, родившая ребёнка, которая не состояла в браке и отцовство не установлено, в графе отцовство стоит прочерк или отец записан по указанию матери. Если данное правило соблюдено, то женщина имеет данный статус и может пользоваться льготами, предусмотренными законом и лишение её льгот будет неправомерным.