У мне Вид на жительство есть жена гражданин Россия официально в браке у мне есть судимость я могу получать гражданство игры

, Абдурахмон, г. Нижний Новгород
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Абдурахмон!

Можете, если судимость погашена.

ФЗ-62

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат, нажав кнопку «общаться в чате».
В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.
Также возможна консультация по телефону, для этого вам нужно отправить запрос на телефонную консультацию.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!