Что будет, если женщина сама абортирует своего ребёнка в 35 недель без каких-либо показаний?

Здравствуйте, защищён ли законом плод с 12 недели до момента рождения? Что будет, если женщина сама абортирует своего ребёнка в 35 недель без каких-либо показаний? Это наказуемо?

, Christie Obolenskaya, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уголовного наказания за это не предусмотрено, преступлением или правонарушением не является в соответствии с нормами УК РФ и КоАП РФ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.