Кадастровые инженеры посчитали чердак как жилая мансарда

Здравствуйте возникла такая ситуация: при составлении технического плана кадастровые инженеры посчитали в общую площадь дома площадь открытой террасы которая находится под крышей но без стен а также площадь крыльца также находящегося под крышей но без стен, также включили в площадь нежилой чердак , подскажите на сколько правомерны их решения и на основании каких нормативных актов это можно оспорить если это возможно??

  • 2GEMigreO-w
    .jpg
  • MZxm_H39JxE
    .jpg
  • fZZUvcZFO-4
    .jpg
  • -ZsbQWgM4Wo
    .jpg
  • qGBp614yXNw
    .jpg
, Павел Локтев, г. Старый Оскол
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Павел!

Кадастровые инженеры обязаны руководствоваться Приказом Минэкономразвития России от 01.03.2016 N 90  «Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения и помещения»

ТРЕБОВАНИЯ
К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПЛОЩАДИ ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ И ПОМЕЩЕНИЯ