Какой налог всем нужно уплатить в налоговой

Квартира была куплена в 2017 за 950 т.с участием мат капитала,сейчас продаю за 1250...три собственника,я и двое детей...половина на дочь записана,а вторая половина на меня и сына.Какой налог всем нужно уплатить в налоговой

, Оксана, г. Новосибирск
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

никакой.

даже если на момент продажи квартиры не пройдет 3х лет с момента ее приобретения, у каждого из собственников есть налоговый вычет в размере 1 миллиона. При продаже квартиры дочь получит 625т.р., вы с сыном по 312,5т.р. Все полученные суммы ниже минимальной налогооблагаемой, так что налога вы не должны платить никакого.