Скажите пожалуйста, можно ли её как-то оттуда выписать?

Здравствуйте! Я прописана в квартире покойного отца,но там ещё прописана его бывшая жена. Они развелись,но он её не выписал,а потом он умер. Скажите пожалуйста,можно ли её как-то оттуда выписать? Потому что я считаю,что имею больше прав на эту квартиру, т.к. я его дочь. Как это сделать помогите.

, Алина Соколова, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вступайте в наследство и на правах собственника (ст. 209 ГК РФ) через суд признавайте ее утратившей право пользования квартирой. Это возможно в том случае, если у нее нет доли в ней. Если есть доля — суд не удовлетворит Ваши требования.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.