Пришло определение на апелляционную жалобу мирового судьи об отклонении замечаний на протокол. Но не понятно, что это значит оставление АЖ без движения опять или что?

Пришло определение на поданную апелляционную жалобу: До этого приходило определение об оставлении АЖ без движения.

Заявителем подана АЖ на решение суда, в которой содержатся замечания на протоколы судебных заседаний. (Дело в том, что АЖ была подана не на протоколы, а на то, что незаконно было дважды отклонено ходатайство о проведении судебной экспертизы) Далее в определении написано. Так в качестве замечаний указано что были заявлены ходатайства на проведение судебной экспертизы и взыскании судебных расходов. В соответствии со ст. 231 ГПК лица, учавствующие в деле, их представители вправе ознакомится с протоколом в течение 5 дней и подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности.. Суд считает, что указанные замечания на протоколы судебных заседаний подлежат отклонению поскольку протокол суд. заседания полно отражает ход судебного разбирательства. На основании ст. 224, 231 гпк суд определил, замечания ответчика отклонить.

И второе, суд пишет второй раз просто на основании ложных доводов, согласно ч2. ст.322 гпк лица подающие новые доказательства, которые не были представлены в суде первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанной жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. Дело в том, что я уже писала, что квитанция жку была представлена в суде первой инстанции и находится в материалах дела.

Что это значит? Это значит, что АЖ оставлена опять без движения или что?

Прикрепляю файл АЖ

  • апелляционная жалоба (подкорректир_(9~
    .rtf
, Екатерина, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Екатерина, здравствуйте!

Статья 323 ГПК РФ. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения
3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Имеется у Вас на руках копия определения суда? Если да, направьте в чат, я ознакомлюсь, чтобы детально Вас проконсультировать.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат.

С уважение, Юлия.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Я могу Вам напечатать здесь. Я только с телефона могу прислать. В телефоне не могу найти