8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло определение на апелляционную жалобу мирового судьи об отклонении замечаний на протокол. Но не понятно, что это значит оставление АЖ без движения опять или что?

Пришло определение на поданную апелляционную жалобу: До этого приходило определение об оставлении АЖ без движения.

Заявителем подана АЖ на решение суда, в которой содержатся замечания на протоколы судебных заседаний. (Дело в том, что АЖ была подана не на протоколы, а на то, что незаконно было дважды отклонено ходатайство о проведении судебной экспертизы) Далее в определении написано. Так в качестве замечаний указано что были заявлены ходатайства на проведение судебной экспертизы и взыскании судебных расходов. В соответствии со ст. 231 ГПК лица, учавствующие в деле, их представители вправе ознакомится с протоколом в течение 5 дней и подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности.. Суд считает, что указанные замечания на протоколы судебных заседаний подлежат отклонению поскольку протокол суд. заседания полно отражает ход судебного разбирательства. На основании ст. 224, 231 гпк суд определил, замечания ответчика отклонить.

И второе, суд пишет второй раз просто на основании ложных доводов, согласно ч2. ст.322 гпк лица подающие новые доказательства, которые не были представлены в суде первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанной жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. Дело в том, что я уже писала, что квитанция жку была представлена в суде первой инстанции и находится в материалах дела.

Что это значит? Это значит, что АЖ оставлена опять без движения или что?

Прикрепляю файл АЖ

Показать полностью
  • апелляционная жалоба (подкорректир_(9~
    .rtf
, Екатерина, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Екатерина, здравствуйте!

Статья 323 ГПК РФ. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения
3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Имеется у Вас на руках копия определения суда? Если да, направьте в чат, я ознакомлюсь, чтобы детально Вас проконсультировать. 

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. 



С уважение, Юлия.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Я могу Вам напечатать здесь. Я только с телефона могу прислать. В телефоне не могу найти

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Меня зовут Даниил мне 21 год Есть отец но он
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их. Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их.
, вопрос №4087116, Даниил, г. Чебоксары
Гражданское право
Здравствуйте вынесли вот это постановление что это значит
Здравствуйте вынесли вот это постановление что это значит
, вопрос №4086402, Темирхан, Луганск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 14.05.2020