8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли моя судимость на поступление?

Я в этом году собираюсь поступать на юридический факультет ,хоть и не в первый раз,но в начале 2020 года я был приговорен к 3 годам условно за совершение преступления средней тяжести,а именно за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью(статья 112 УК РФ).

Могу ли я поступить на юрфак с судимостью?Повлияет ли моя судимость на поступление?Могу ли я после окончания юрфака претендовать на статус адвоката если я смогу к этому времени погасить судимость?

14 мая 2020, 12:04, андрей, г. Воронеж
Андрей Хорин
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Для получения высшего образования препятствий нет. Для получения статуса адвоката необходимо соблюсти ряд условий (образование, стаж), в том числе не иметь судимостей за умышленные преступления. Если к тому времени судимость погасится, то препятствий к получению статуса адвоката не будет.

14 мая 2020, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Савватеев
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Андрей.

Судимость ни как не повлияет на поступление в учебное заведение.

Претендовать на получение статуса адвоката Вы сможете, но не сразу после окончания, а получив необходимый опыт по юридической специальности. Стаж по юридической специальности для получения статуса адвоката, должен быть не менее 2-х лет. К этому времени судимость уже будет погашена и не станет препятствием.

Всего доброго.

14 мая 2020, 12:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.