Можно какое-нибудь положение, как его найти?

Добрый день, как подтвердить юридически, что они не имеют право не выдать аттестат, даже если все оценки выходят, но есть задолжности по домашнему заданию? Можно какое-нибудь положение, как его найти?

  • F59A1906-652A-4C39-93A1-871DF2264DA5
    .jpeg
Уточнение от клиента
Или же это правомерно с их стороны?
, Danil Berkut, г. Санкт-Петербург
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам обязаны выдать аттестат, если вы сдадите ЕГЭ и наберете минимальные хотя бы баллы.

Согласно Приказу Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115

Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Про не сдачу домашнего задания в законодательстве ничего не говорится.