8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать дополнительные расходы с алименщика за найм жилья?

Здравствуйте. После внесения изменений в статью 86 Семейного кодекса РФ, появилась возможность взыскать дополнительные расходы за траты на жилье родителем с которым живет ребенок, с лица платящего алименты. Подскажите, как правильно в иске указать требование о взыскании доп.расходов,если мать снимает жилье вместе с ребенком. Это будущие траты, которые, однако должны быть указаны в твердой денежной сумме. Как правильно их просить, какую сумму указывать?

, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Наталья. Вы правы, что согласно СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей 



2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.  

вы спросили

Подскажите, как правильно в иске указать требование о взыскании доп.расходов, если мать снимает жилье вместе с ребенком. Это будущие траты, которые, однако должны быть указаны в твердой денежной сумме. Как правильно их просить, какую сумму указывать?

подготовить исковое заявление следует грамотно, согласно ст.131-132 ГПК РФ, указав все ваши обстоятельства и приведя доказательства в их подтверждение.

0
0
0
0

Вы можете прикрепить к иску договор аренды жилья, из которого будет следовать сумма, подлежащая оплате ежемесячно за снимаемое жилье.

0
0
0
0
Наталья Куржантова
Наталья Куржантова
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, вопрос немного в другом. Плата за аренду может измениться, либо вообще в ней не будет нужды. Как правильно в иске указать формулировку? Прошу взыскать дополнительные расходы за найм жилья в такой то сумме, ежемесячно до совершеннолетия? (ребенок ещё маленький)

Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 14.05.2020