Как бороться с самоуправством соседей

Добрый день. На общедомовой территории многоэтажного дома незаконно установлены массовые блокираторы и цепочки для личной парковки автомобилей. Подача заявлений в УК, администрацию города ни к чему не приводит. Что делать ? Если решать вопрос в судебном порядке , то на кого подавать в суд?

, Дмитрий, г. Воронеж
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Дмитрий. Сначала надо определить на чей территории размещена парковка, на территории многоквартирного дома или Администрации города. Если на территории дома, то тут исковое заявление о признании незаконным бездействия и обязании УК привести в первоначальное состояние территорию вокруг дома. Какие ответы Вам были даны, от УК и Администрации?

Готов помочь составить Вам все необходимые документы, для этого напишите в чат.