Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Участок в садовом товариществе

Добрый день!

Моему отцу в 1994 году от завода был передан участок в садовом товариществе. Никакие документы на данный участок моим отцом не оформлялись, и этот участок он ни разу не посещал. 28.10.2013 нам пришло письмо от председателя о том, что за моим отцом числиться долг в размере 39000руб. по членским взносам, и если он не оплатит долг до 1 декабря 2013 года, они подадут в суд на взыскание долга и отчуждения участка. Мой папа полагал, что участок у него давно забрали и благополучно забыл о нем. В письме так же прилагалась копия Свидетельства о праве собственности на землю.

Имеют ли они права подавать на моего отца в суд? Можем ли мы сейчас оформить участок себе в собственность?

Заранее спасибо.

01 Ноября 2013, 15:41, вопрос №277148 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Поскольку имеется свидетельство, участок уже находится в собственности Вашего папы, а соответственно он обязан нести бремя содержания участка оплачивать сборы садового товарищества, включая воду, охрану, электричество и пр. Естественно, если он не гасит задолженность, эти расходы с него могут взыскать в судебном порядке. Обратите внимание, что общий период за который ему могут предъявить счет составит три последних года. Если вы заинтересованы в дальнейшей судьбе земельного участка, вам следует оформить его с учетом требований действующего законодательство и получить новое свидетельство о праве собственности. Не отказывайтесь от своего права!!! Удачи Вам))

     

    Если это сообщение помогло Вам, оцените его.

     

    01 Ноября 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats