Правил не нарушаем, могут ли меня с детьми снять с очереди когда мне исполнится 35 лет?

Я с 2мя детьми состою на очереди "Молодая семья" по Федеральной программе . Состою уже 2 года, мне сейчас будет 31 год. Очередь практически не двигается из-за плохого финансирования. Правил не нарушаем, могут ли меня с детьми снять с очереди когда мне исполнится 35 лет? Это же не во мне дело, что плохо финансируется.На момент подачи заявления нас поставили в очередь, и мы проходили по всем требованиям.

, юлия, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Если на момент подачи Вами заявления для участия в программе «Молодая семья» Вам не было 35 лет и Вы состоите в очереди уже 2 года, то исключение Вас из данной социальной программы будет незаконно. В связи с чем,  Вы сможете обратиться с жалобой в прокуратуру, а также обжаловать данное решение через  суд в административном порядке.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,