Ипотека ( кредитные каникулы)

брали дом в ипотеку, отказали с кредитными каникулами на карантине... сказали если не выплатим через 2 дня платёж, то выставят всю сумму к оплате. если не оплатим, дом на продажу выставят. возможно ли?

, Пётр Соколов, г. Смоленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 если не оплатим, дом на продажу выставят. возможно ли?

Это возможно, но через суд. Затем уже после вступления решения суда в законную силу организуются торги, на которых квартира продается. Процесс достаточно длительный и Вы вероятно сможете погасить какую-то часть долга.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.