Высота забора ЛПХ

Скажите пожалуйста, Участок-земли населенных пунктов ЛПХ. Какой высоты забор можно ставить от улицы и между соседями, у которых может быть участки под садоводство. И можно ли из проф листа (то есть сплошной) или только штакетник. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Порядок установки ограждения и его технические характеристики, как правило, устанавливается Правилами землепользования и застройки. В случае если он не определен, то установка ограждения должна осуществляться с учетом санитарно-бытовых, строительных и иных норм и правил, не затенять соседний участок. В любом случае, до начала строительно- монтажных работ рекомендую обратиться в подразделение архитектуры и градостроительства органа местного самоуправления. Удачи.