Как снизить налог на коммерческое помещение?

Помещение парикмахерской по адресу старокачаловская 1а. 256квадратный метров занятых парикмахерской. Земля находится в аренде у города, но теоретически может быть выкуплена. В связи с изменениями методов расчета налога на имущество резко возрос налог на помещение.

2016 - 150 000р.

2017 - 420 000р

2018год налог - 430 000р

2019год налог на помещение - 560 000р

Варианты решения

1. снижение кадастровой стоимости

2. поиск льгот, регистрация субъекта малого предпринимательства или что-то другое

3. изменение назначения помещения (сейчас числится как торговое).

На сколько реальны эти варианты? Есть ли какие другие варианты решения.

, Таня Ачкасова, г. Балашиха
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Татьяна. В вашем случае самым эффективным способом защиты будет — оспаривание кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Готов составить исковое заявление в суд, для этого напишите в чат.