Являюсь военнослужащим по контракту, сержант.в конце апреля получил травму находясь дома, конечно не

Здравствуйте!являюсь военнослужащим по контракту,сержант.в конце апреля получил травму находясь дома,конечно не умышленно.травма является страховой.после получения заработной платы за апрель обнаружил,что лишён 15% за добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей.правомерно ли это?с примененным ко мне дисциплинарным взысканием никто не ознакамливал.

, Александр, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! являюсь военнослужащим по контракту, сержант.в конце апреля получил травму находясь дома, конечно не умышленно.травма является страховой.после получения заработной платы за апрель обнаружил, что лишён 15% за добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей.правомерно ли это?

Александр

Добрый день! Вам необходимо уточнить причину в бухгалтерии или финансовой части которая обслуживает Ваша в/ч. Скорее всего это был приказ командира части о распределении процентов. Полагаю, что это не правомерно.

с примененным ко мне дисциплинарным взысканием никто не ознакамливал.

Александр

Вам кто-то довёл о том, что к Вам применили дисциплинарное взыскание? Приказ имеется? Вам необходимо подать письменный рапорт командиру в/ч или заявление в адрес ЕРЦ МО РФ или финансовый орган части для предоставлении информации по данному вопросу. Вам пришлют письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях, в плоть до подачи иска в суд об оспаривании приказа.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.