Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда без переднего бампера

Меня остановил сотрудник ГИБДД и сказал,что тс не исправно и дальше я продолжать движение не могу,сотрудник ГИБДД хотел наложить запрет на эксплуатацию тс и написать протокол на повторное прохождение ТО. Причиной тому являлось отсутствие переднего бампера,номер был прикручен спереди по середине(по ГОСТу). В правилах такого не видел,можете прокоментировать, что в таких случаях может всё таки сделать сотрудник ГИБДД и как его "заткнуть", что бы не терять время на пересказывание всех правил?

01 Ноября 2013, 15:27, вопрос №277120 Игорь, г. Асбест
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Согласно п. 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 N 1090, на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.В силу п. 7.15 Приложения к основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения запрещается управлять транспортным средством в случае, если государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает требованиям ГОСТ Р 50577-93. Пунктом И4.7 приложения И к «ГОСТ Р 50577-93. Государственный стандарт Российской Федерации. Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования», утвержденному постановлением Госстандарта России от 29.06.1993 N 165, предусмотрено, что регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.
    Если номер освещается ночью, действия сотрудника не правомерны. Оцените ответ.

    01 Ноября 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats