8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если он по генеральной доверенности перепишет машину на другова человека, смогут ли ее забрать приставы за долги

У мужа долги по кредитам. Банки подают в суд. Есть имущество-машина,собственник он. Если он по генеральной доверенности перепишет машину на другова человека, смогут ли ее забрать приставы за долги

, Екатерина, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если он произведет отчуждение автомобиля в пользу другого лица, т.е. совершит сделку, по результатом которой он перестанет быть собственником, а другое лицо станет собственником этого автомобиля, то данный автомобиль не будет подлежать изъятию. Но сделку по отчуждеию необходимо правильно оформить. По доверенности нельзя переписать автомобиль в том привычном смысле как это делается на сегодняшний день (без госрегистрации), т.к. собственником автомобиля все равно останется Ваш муж.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, права собственности, не переходят к новому собственнику, по доверенности.

Ст. 185 ГК РФ 

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.05.2020