Оформление опекунства

здравствуйте! я мать-одиночка, замужем. является ли мой супруг опекуном моего ребёнка? если нет,то можно ли оформить опеку без усыновления? и потеряю ли я тогда свой статус?

, Виктория, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии со ст. 145 СК РФ опекуном назначить могут только если родители либо лишены родительских прав, либо ограничены.   Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.