Кто может претендовать на наследство?

Кто может претендовать на наследство? Бабушка собственник квартиры. У неё был муж и двое сыновей. Одному из сыновей она завещала, но тот умер раньше чем она. У него не было семьи. Остались только внуки и правнуки от второго сына.

  • 15894049379765877037791318556265
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. У неё был муж и двое сыновей. Одному из сыновей она завещала, но тот умер раньше чем она. У него не было семьи. Остались только внуки и правнуки от второго сына.

Юлия

Добрый день!

Если наследник по завещанию умер раньше завещателя, то наследование будет по закону — наследовать будут первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя в равных долях. Внуки и правнуки наследуют по праву представления, если нет в живых их родителей.