Как правильно подать рапорт на расторжение контракта

Хочу подать рапорт на имя командира войсковой части на расторжения контракта по причине не соблюдения условий контракта со стороны командования части - не обеспечен жилым помещением 6 месяцев. обращался уже в органы военной прокуратуры. в части поменяли человека ответственного за обеспечение военнослужащих по контракту жильём, снова сдал весь пакет документов. до сих пор ничего не слышно не от командования, не от ответственного за это человека. хочу расторгнуть с этой частью контракт за несоблюдение условий. я обычный рядовой контрактник и это первый мой контракт. подскажите на чьё имя пишется рапорт, сразу на командира части или по команде и что именно в нем должно указывается и можно ли его оформлять в свободной форме с указанием соответствующих статей законов?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Подобные заявления сами по себе не предполагают какой-то особенной формы, так как законодатель понимает, что Вы не должны знать и уметь применять изощренные юридические конструкции.

То есть — да, пишите заявление в свободной форме на командира части, так как юридически именно он является Вашим работодателем и непосредственным начальником (командиром).

Если Ваш рапорт будут игнорировать, Вы можете обратиться в военный суд.

Удачи.