Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Каким образом платить алименты по решению суда или ИЛ

Добрый день! Вопрос по уменьшению алиментов с 25% до 16,67%. Мой муж подал иск к БЖ на уменьшение алиментов (я уже подавала иск к мужу и ему присудили выплачивать мне 16,67% на содержание общей дочери), суд состоялся 09.09.2013. БЖ на суд не явилась, решение суда было озвучено в тот же день в пользу моего мужа,т.е. снизить алименты. Из суда прислали решение суда, заверенное печатью, где стоит дата 09.09.2013, составлено 16.09.2013г. Муж сразу же отнес это решение суда в бухгалтерию. Позже 17.10.2013 г. позвонили из суда и сказали забрать ИЛ (в ИЛ стоит дата дела 09.09.2013г., а на третьей странице 17.10.2013 г - вступило в силу). Впрос в том, каким образом перечислять алименты за сентябрь, 25% или уже 16,67%? Имеет ли право бухгалтерия перечислить за сентябрь 16,67% в пользу БЖ, руководствуясь решением суда?

01 Ноября 2013, 14:53, вопрос №277068 Алла, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    С момента вступления решения суда в законную силу, если иное не оговорено само в решении. 

    01 Ноября 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так вот в этом и весь вопрос, с какой именно даты?

    01 Ноября 2013, 15:40
stats