Нужно ли нотариальное оформление доверенности в порядке передоверия

Нужно ли нотариально удостоверять доверенность, выданную в порядке передоверия руководителем филиала юр.лица своему сотруднику? При этом руководитель филиала юр.лица действует на основании нотариальной доверенности, выданной руководителем юр. лица.

, Дмитрий Рящиков, г. Саранск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Можно сделать и доверенность в простой письменной форме.

Статья 187 ГК РФ:

3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена. Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.