Как получить свидетельство о рождении на ребенка, в котором надо по решению суда исключить отцовство?

Добрый день! В свидетельстве о рождении ребенка указан отец, но по решению суда отцовство исключено.Теперь мне необходимо оформить и получить новое свидетельство о рождении ребенка с исключением данных об отце.Куда мне обратиться и как получить новое свидетельство, если решение суда вынесено в г. Бологое (проживали на тот момент там), а сейчас я проживаю в другом городе этой же области? Работники ближайшего ЗАГСа объяснили, что обращаться надо в тот ЗАГС, в котором выдавалось первое свидетельство о рождении. Ездить из города в город нет возможности.Спасибо.

, Максим, г. Бологое
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Работники ЗАГСа проконсультировали вас совершенно верно, в силу положения ст. 73 ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

Статья 73. Порядок внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
 1. Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта гражданского состояния на бумажном носителе, подлежащей исправлению или изменению.

2. На основании исправленной или измененной записи акта гражданского состояния заявителю выдается новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Если вы не можете лично выехать по месту первичной выдачи свидетельства о рождении, то это может сделать ваш представитель, на основании нотариальной удостоверенной доверенности. Вам только нужно найти его.

С уважением юрист Нурлан Алимбетов.

Максим
Клиент, г. Бологое

Справку подтверждающую, что он не является отцом я могу получить?

Такая справка не предусмотрена. У вас есть на руках решение суда, теперь нужно внести изменения в свидетельство о рождении. С уважением юрист Нурлан Алимбетов.