Здравствуйте, у меня такая проблема я попал в ДТП 2 января и виновником был я все оформили по европротоколу и я

Здравствуйте, у меня такая проблема я попал в ДТП 2 января и виновником был я все оформили по европротоколу и я должен был отвести документы в страховую в течении 5 дней, но в это время они не работали т.к. были новогодние каникулы, но они открылись 9 января и я сразу отвез все и они поставили печать прошло более 4 месяцев и приходит письмо, что я должен страховой компании 20000 руб ( возмещение ущерба другому авто ). Что делать ?

, Муслум, г. Москва
Елена Кожухова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. ДТП произошло в каком году? Если в 2020, то для начала хочу прояснить ситуацию, что положения о регрессном требовании о несвоевременном предоставлении европротокола в свою стразовую компанию как виновника ДТП ОТМЕНЕНО.Следовательно, на этом основании стразовая компания НЕ МОЖЕТ требовать с вас никаких денежных средств. Но, есть вероятность того, что автомобиль потерпевшего был застрахован по КАСКО и поврежден более чем на 400 000, тогда требования страховой компании вполне законны! Для прояснения ситуации Вам необходимо обратиться в стразовую компанию, выставившую Вам требование и ознакомится со всеми документами, на основании которых они с Вас требуют указанную сумму.