Течь на перемычке полотенцесушителя. Так написано в акте у соседа снизу в качестве причины. Мы делали ремонт в 2005 году. Делали заявку в Жэке. Вызывали слесарей из Жэка. К сожалению чеки и всё остальное не сохранилось. Ук в 2015 году сменилась. Дом 1974 года с тех поп стояки не менялись. Капитальный ремонт только в 2033 году. Нас обвиняют в вваривании кранов для полотенцесушителя, соотвенно вся вина переходит на нас. Что можно сделать?
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
В данном случае, если урегулировать вопрос не получится, потерпевшая сторона имеет право на обращение в суд. В судебном порядке Вы имеете право заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчика УК.
По данной категории дел судом назначается экспертиза, которая устанавливает причину возникновения ущерба. Нередко на практике ответственность несет УК.
Пришла наша очередь, вскрыли деревянный пол, а на месте, где должна быть его люстра огромная дырка, через которую виден потолок натяжной соседа и люстра перевешана в другое место
Оплата услуг ЖКХ через терминалы требует времени (очереди) и наличных средств.
Все мои знакомые уже давно перешли на онлайн оплаты. Вот и я попробовал выполнить эту процедуру через "ДОМ".
14.01.25 (простояв в очереди более часа) через терминал все же оплатит сумму 7739,1. Она обозначена "платежах".
После этого принял решения платить через "ДОМ".
22.01.26 ввел показания счетчиков (они отражены в графе счетчики), и 30.01.26 оплатил услуги по счету, на сумму 7502,7 рублей.
Платежные операции прикладываю в виде файла.
9.02.26 получаю квитанцию на сумму 12753,76 рублей. В личном кабинете на РКЦ я не вижу моей оплаты, хотя прошло уже 13 дней. Прошу дать разъяснения когда поступят мои средства, поступят ли, когда будет перерасчет, сколько мне платить? В приложении все документы.
А вот ответ с ЖКХ
Ответ 13:08:36 11.02.2026 г.
Здравствуйте! ГИС ЖКХ это не наше приложение!!!! Вам нужно уточнять у поставщиков услуг-получали они платеж или нет!!!
Т.е. я перевел вам средства на услуги ЖКХ, а они от вас не поступили Поставщикам. Это так?
Курилов П.И., собственник кв.92, дома 23, по ул.Ульяновская
Добрый день! Я прохожу процедуру банкротства, квартира продана на аукционе, но я не могу выписаться, т.к долг за ЖКХ 120 тысяч. Может ли финансовый управляющий дать бумагу на снятие денег со счета для оплаты ЖКХ?
, вопрос №4854510, Гридневская-Елена Гридневская, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сосед написал заявление на побои по 6.1. Статье, получается в подъезде зашёл разговор между соседями стояли просто общались ну немного на повышенных тонах но общались, сосед снимал меня на видео, и приложил его в суде, на видео не видно ударов толкании и ничего подобного, сосед на следующий день съездил сделал экспертизу того что его били , на суд не ходила болела, пришла штраф на госуслуги как можно оспорить это дело, благодарю заранее
В данном случае, если урегулировать вопрос не получится, потерпевшая сторона имеет право на обращение в суд. В судебном порядке Вы имеете право заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчика УК.
По данной категории дел судом назначается экспертиза, которая устанавливает причину возникновения ущерба. Нередко на практике ответственность несет УК.
Будут вопросы, пишите в мой чат.