304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подскажите как теперь будут высчитывать алименты, а именно сколько процентов от зп будет уходить в счёт долга?

Добрый день! Подскажите, у мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты в размере 25% от зп, пока не работал накопился долг и теперь снимают 50% от зп. Но теперь у него есть двое детей в новом гражданском браке. Подскажите как теперь будут высчитывать алименты, а именно сколько процентов от зп будет уходить в счёт долга?

13 Мая 2020, 16:03, вопрос №2770474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1203
ответа
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Лицо, обязанное уплачивать алименты, вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. 

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 



С уважение, Юлия.

13 Мая 2020, 16:31
q Отблагодарить
0 0
1203
ответа
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

При изменении материального и (или) семейного положения по решению суда размер алиментов может быть снижен. Т.к. родился второй ребенок, размер алиментов на первого подлежит снижению.

13 Мая 2020, 16:32
Юрист - Александр Леонидович
23
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

Мужу нужно подавать в суд на уменьшение алиментов, в связи с изменением семейного положения. см. 119 СК РФ. 

13 Мая 2020, 17:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут